Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.6385
Schießpreis
des 3.Bataillons Infanterie-Regiment Herzog Ferdinand von Braunschweig (8.Westfälisches) Nr.57. Beiger 1/2 Liter-Steinzeugkrug, schauseitig lithografierte/handgemalte Darstellung der Regimentsfahne, einer Schulterklappe und Ausrüstung mit Gewehr und Helm mit zwei Schriftzügen "Für gutes Schießen" und Regimentsbezeichnung. Abgestufter, reliefierter Zinndeckel mit Gravur der Gewinner, der Drücker mit Eisernem Kreuz. Höhe 15 cm.

Zustand: II Limit: 160 EURO
Zuschlag 200 EURO