Los Nr.6376
Degen M 1889 für Offiziere.
Vernickelte Klinge mit beidseitiger, doppelter Hohlkehlung, etwas fleckig. Vergoldetes Eisengefäß, berieben, mit Draht umwickelte Kunststoffhilze, aufgelegte Chiffre "WII". Lackierte Eisenscheide mit einem beweglichen Tragering und Reitöse. Anhängendes Portepee, gerissen. Länge 95 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |