Los Nr.6340
Helm M 1860 für Reserveoffiziere
der Infanterie. Schön erhaltener Lederkorpus, zwei asymmetrische Löcher unter dem Emblem, Hinterschirm mit leichten Druckstellen. Vergoldete Messingbeschläge, Trichter mit schwarzem Paradebusch. Frostig vergoldetes Emblem mit aufgelegtem Reservekreuz, flache Schuppenketten, rechts offiziersmäßige Landeskokarde. Rotes Lederfutter mit leichten Tragespuren. Größe 56.
Limit: 1200 EURO |
1600 EURO |