Los Nr.6281
Achselband
zur Galalivree der Hofbediensteten. Schwarz durchzogenes Silbergeflecht in gekrönte Metallspitzen auslaufend, rotes Schulterstück mit versilberter Randeinfassung, darauf große vergoldete Krone, darunter gekrönte Chiffre "WR". Sehr schön erhalten, kaum gedunkelt. Siehe Ausstellungskatalog "Nach Rang und Stand", Krefeld 2002, Kat.Nr.95/Vorsatzblatt.
Limit: 560 EURO |
560 EURO |