Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.6281
Achselband
zur Galalivree der Hofbediensteten. Schwarz durchzogenes Silbergeflecht in gekrönte Metallspitzen auslaufend, rotes Schulterstück mit versilberter Randeinfassung, darauf große vergoldete Krone, darunter gekrönte Chiffre "WR". Sehr schön erhalten, kaum gedunkelt.
Siehe Ausstellungskatalog "Nach Rang und Stand", Krefeld 2002, Kat.Nr.95/Vorsatzblatt.

Zustand: I-II Limit: 560 EURO
Zuschlag 560 EURO