Los Nr.6253 Kaiser Wilhelm II. - drei Besteckteile aus dem Rokoko-Tafelsilber. Esslöffel, Essmesser (mit ergänzter Edelstahlklinge) und Fischmesser. Jeweils mit Rocaillendekor. Griffe schauseitig mit friderizianischem Adler, rückseitig bekrönte Chiffre "WR". Alle Teile gestempelt und punziert.