Los Nr.6240 Prinz Wilhelm von Preußen, der spätere Kaiser Wilhelm I. Zwei Silbergabeln um 1850. Feingehaltspunze "12", Herstellerpunzen "Roggatz" und "JCR", auf den Laffen monogrammiert "W.v.P." unter Königskrone. Länge je 20,5 cm.