Los Nr.6226
Vier Miniaturen.
Ein Portrait Friedrichs des Großen sowie eine Darstellung des Königs nach der Schlacht von Kolin. Jeweils auf Elfenbein. In rechteckigem Beinrahmen unter gewölbtem Glas. Maße gerahmt 10 x 14 cm bzw. 12 x 14,5 cm. Dazu ein Portrait Lord Nelsons, ebenfalls in Beinrahmen, Glas gesprungen. Maße gerahmt 12,5 x 14,5 cm. Weiter ein Portrait Bonapartes in Holzrahmen, teilweise vergoldet. Maße gerahmt 10 x 11 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 640 EURO |