Los Nr.6225
Friedrich der Große - Portrait des Königs
mit Stock im Sessel sitzend, kolorierte Federzeichnung im Stile Menzels, unten links Signatur "A. Menzel 1868". Auf dem Papier Prägestempel des K.P. 4.Mobilen Landwehrregiments. Bekannte Fälschung um 1900, Blattgröße ca. 27 x 34 cm, Passepartout, gerahmt.
Limit: 100 EURO |
100 EURO |