Los Nr.6166
Sponton,
2.Hälfte 18.Jhdt. Gegratete Klinge, geätzt und vergoldet. Auf der einen Seite Welfenross unter Fürstenhut, auf der anderen aufgerichteter Löwe. Darunter jeweils florale Ornamente. Facettierte, durch Baluster unterteilte Tülle mit Parierknebel, lange Schaftfedern. Originalschaft unterhalb der Schaftfedern gekürzt. Vergoldung berieben, leicht fleckig. Länge 92 cm.
Limit: 1500 EURO |
2000 EURO |