Los Nr.6154
Fotomappe
mit 35 S-W-Aufnahmen um 1900 von einem Reitturnier auf der Theresienwiese/Messe Schwanthaler Höhe mit militärischer und fürstlicher Beteiligung, dabei Prinz Alfons. Fotos im Format 28,5 x 20,5 cm. Kartonierte, z.T. mit Leinen überzogene Mappe (leicht beschädigt), auf dem weiß-blauen Deckel vergoldete, durchbrochene Krone, ca. 40 x 35 cm.
Limit: 100 EURO |