Los Nr.6036
Schenkungsurkunde
der bayerischen Prinzen Georg und Konrad über neun Jagdtrophäen. Handgeschrieben, vom Grundstücksverwalter unterzeichnet. Dazu die urkundlich erwähnten Trophäen (drei Rothirschgeweihe, drei Rehbock- und drei Gamskrickeln), jeweils bezeichnet und datiert aus den Jahren 1881 bis 1913. Prinz Georg (1880 - 1943) und Konrad (1883 - 1969), Söhne von GFM Prinz Leopold von Bayern und Gisela von Österreich, Tochter Kaiser Franz Josephs I.
Limit: 400 EURO |