Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2100
20 jagdliche Porzellaneinsätze
für Zinndeckel, deutsch, 19.Jhdt. Leicht gewölbte Medaillons aus weißem Porzellan mit handkoloriertem Druckdekor. Jagdliche Motive mit Wilddarstellungen und Jagdszenen. Zwei Exemplare am Rand bestoßen. Durchmesser 6,5 bis 7 cm.

Zustand: II/II- Limit: 240 EURO
Zuschlag 320 EURO