Los Nr.2100
20 jagdliche Porzellaneinsätze
für Zinndeckel, deutsch, 19.Jhdt. Leicht gewölbte Medaillons aus weißem Porzellan mit handkoloriertem Druckdekor. Jagdliche Motive mit Wilddarstellungen und Jagdszenen. Zwei Exemplare am Rand bestoßen. Durchmesser 6,5 bis 7 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 240 EURO |
320 EURO |