Los Nr.2099
Jagdlicher Bierkrug,
süddeutsch, 19.Jhdt. Schwerer Glaskrug mit Linsenschliff, die Vorderseite monogrammiert "JG". Zinnmontierung, der Deckel mit eingegossener, farbiger Porzellanplakette mit jagdlicher Szene. Dazu konisches Trinkglas mit Motiv "Der Schlüssellochgucker", mit geschliffenen Maßangaben. Höhe 21 und 17,5 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |