Los Nr.2931
Silberplattierter Tulwar,
Indien, 18./19.Jhdt. Kräftige, an der Spitze leicht verbreiterte und zweischneidige (leicht flugrostige) Rückenklinge. Typischer silberplattierter Eisengriff mit etwas beriebenen, goldtauschierten Kanten. Samtbezogene Holzscheide mit zwei Messingbeschlägen. Länge 90 cm.
Limit: 400 EURO |