Los Nr.2094
Jagdliches Rufhorn,
deutsch, datiert 1841. Geschwungenes Rufhorn aus hellem Horn. Beidseitig Brandstempel "1841" sowie weitere Stempel. Eine erhaltene, eiserne Öse für das Trageband, die zweite fehlt. Mündung bestoßen. Länge 60 cm.
Limit: 250 EURO |