Los Nr.2925
Doppel-Khybermesser,
Indien um 1800. Der Länge nach teilbare, am Griff durch drei Nocken fixierte Doppelrückenklinge mit eisernem, reich mit Blumenornamenten silbereingelegtem (Fehlstellen) Griff. Lederüberzogene Holzscheide mit floral getriebenem Ortbeschlag aus Kupfer. Länge 73 cm.
Limit: 600 EURO |
1900 EURO |