Los Nr.2921
Goldtauschierter Katar,
Indien, 19.Jhdt. Beidseitig stark gegratete Klinge aus Wootzdamast mit verstärkter Spitze. Typisches Eisengefäß mit vollflächiger, (an den Schmalseiten beriebener) geometrischer Goldtausia. Spätere, samtbezogene Holzscheide. Länge 35,5 cm.
Limit: 850 EURO |
1450 EURO |