Los Nr.2914
Silbermontierter Kandshar,
Indien, 20.Jhdt. Schmale Rückenklinge mit beidseitig floral goldtauschiertem Ansatz. Schön getriebener Silbergriff mit Löwenkopfknauf, die durchbrochen gearbeitete, samtunterlegte Silberscheide mit Tierdarstellungen. Länge 29,5 cm.
Limit: 300 EURO |
420 EURO |