Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2896
Pesh Kabz,
Indien, 19.Jhdt. Geschwungene, beidseitig gekehlte Rückenklinge. Messingmontierte Griffschalen aus Perlmuttstücken und grünlichem Speckstein. Samtbezogene Holzscheide mit floral und geometrisch punzierten Silberbeschlägen. Länge 43 cm.

Zustand: II Limit: 220 EURO
Zuschlag 800 EURO