Los Nr.2090
Jagdtasche,
deutsch, 19.Jhdt. Braunes Leder mit (leicht beschädigtem) Fell- und Klauenbesatz sowie "Hühnergalgen" am Deckel. Drei Innenfächer mit zwölf Lederschlaufen für Schrotpatronen. Die Vorderseite mit anhängendem, geflochtenem Netz. Kpl. mit ledernem Trageriemen. Ca. 32 x 30 cm.
Limit: 100 EURO |
100 EURO |