Los Nr.2879
Zwei Kerala-Messer,
Südindien, 19.Jhdt. Geschwungene Rückenklinge mit Messing, Horn und Elfenbein abgesetztem Griff. Spätere, samtbezogene Holzscheide. Das zweite Exemplar mit leicht geschwungener Rückenklinge und spiralig getriebenem Silbergriff, die Holzscheide mit Mund- und (etwas beschädigtem) Ortbeschlag aus Silber. Länge jeweils 27 cm.
Limit: 220 EURO |
220 EURO |