Los Nr.2878
Silbermontiertes Kerala-Messer,
Südindien, 19.Jhdt. Breite, geschwungene Rückenklinge mit beidseitigen Messing- und Silbereinlagen. Silberstiftverzierter, aus Elfenbein, Holz und Messing zusammengesetzter Griff. Die Holzscheide mit floral getriebenen Silberbeschlägen, auf dem Mundbeschlag rs. Trageöse und Glassteinbesatz. Hochwertige Verarbeitung. Länge 30,5 cm.
Limit: 300 EURO |
700 EURO |