Los Nr.2877
Lanzenspitze,
Südindien, 17./18.Jhdt. An der Spitze gegratetes und verstärktes Blatt mit geschnittener, vergoldeter Mittelrippe, der goldtauschierte Ansatz mit beidseitig reliefiert geschnittener Gottheit und seitlich zwei plastischen Tieren. Gekürzte Tülle. Länge 37 cm.
Limit: 500 EURO |
2300 EURO |