Los Nr.2849
Djezail,
Afghanistan, Mitte 19.Jhdt. Älterer Lauf aus Wickeldamast mit glatter Seele im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit ergänztem(?) Hahn, Schlossplatte bezeichnet "Moore", Jahreszahl "1790" und Symbol der East India Company. Ganzschaft mit Messinggarnitur, Kolbenkappe aus Horn, eiserner Ladestock. Länge 150 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |