Los Nr.2775
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Wellenförmige, zweischneidige und an der Spitze verstärkte Klinge mit geschnittenem, silbertauschiertem Ansatz. Floral geschnittener (seitlich aufgeplatzter Eisengriff). Länge 44 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.
Limit: 700 EURO |