Los Nr.2774 Kandshar, Persien, 19.Jhdt. Leicht gegratete, zweischneidige Klinge mit verstärkter Spitze und floral geschnittenem Eisengriff und Klingenansatz. Länge 44 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.