Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2770
Kandshar,
Persien, 19.Jhdt. Zweischneidige, wellenförmige Klinge mit verstärkter Spitze und beidseitig floral geschnittenem Ansatz. Vollflächig geschnittener Griff aus Eisen. Oberflächen etwas flugrostig. Länge 44 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.

Zustand: II- Limit: 700 EURO