Los Nr.2074
Prof. Max Köppen,
drei Lithografien, datiert 1914 - 1916. Großformatige Lithografien mit kämpfenden Männerakten. Rechts unten signiert, zwei Blätter datiert "1914" bzw. "1916". Unter Passepartouts. Blattmaße je 68 x 52 cm. Maximlilian Köppen (1877 - 1960), Sohn des bekannten Kunstmalers Theodor Köppen war Meisterschüler von Franz von Stuck an der Akademie in München.
Zustand: II/II- |
Limit: 600 EURO |