Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

ALTE WAFFEN - LITERATUR UND GRAPHIK

Los Nr.2074
Prof. Max Köppen,
drei Lithografien, datiert 1914 - 1916. Großformatige Lithografien mit kämpfenden Männerakten. Rechts unten signiert, zwei Blätter datiert "1914" bzw. "1916". Unter Passepartouts. Blattmaße je 68 x 52 cm.
Maximlilian Köppen (1877 - 1960), Sohn des bekannten Kunstmalers Theodor Köppen war Meisterschüler von Franz von Stuck an der Akademie in München.

Zustand: II/II- Limit: 600 EURO