Los Nr.2730
Kattara,
Oman, 19.Jhdt. Lange, zweischneidige Klinge mit beidseitig zweifach gekehltem Ansatz. Lederumflochtener und silberbestickter Holzgriff mit eisernem Vierkantknauf. Geometrisch punzierte, lederbezogene Holzscheide mit zwei Tragespangen aus Messing, eiserner Mundbeschlag. Länge 106,5 cm.
Limit: 250 EURO |
420 EURO |