Los Nr.2715
Silbermontierte Djambia,
Jemen um 1900. Zweischneidige Klinge mit beidseitigem Mittelgrat. Floral getriebene Silberfassung mit Horngriff. Die en suite dekorierte Holzscheide mit schauseitig filigraner Silberstickerei unterhalb der silberringbesetzten Tragespange, auf der Rs. (beschädigter) brauner Textilbezug. Länge 32,5 cm.
Limit: 400 EURO |