Los Nr.2072
Johann Elias Ridinger,
Kupferstich Pferdedressur, Augsburg, 2.Hälfte 18.Jhdt. Großformatige Darstellung einer höfischen Jagdgesellschaft vor weiter Landschaft. Am unteren Rand Bezeichnung der einzelnen Dressurfiguren in deutscher und französischer Sprache. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 38 x 58 cm, Rahmenmaß 66 x 85 cm.
Limit: 300 EURO |