Los Nr.2674
Drei Petschaften,
osmanisch, 19. und frühes 20.Jhdt. Unterschiedliche Exemplare aus Messsing. Zwei Amtssiegel, ein kleines, privates Petschaft. Teils datiert. Dazu indischer Stempel mit geometrischem Dekor. Größe 2,5 bis 4 cm. Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.
Limit: 150 EURO |