Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2674
Drei Petschaften,
osmanisch, 19. und frühes 20.Jhdt. Unterschiedliche Exemplare aus Messsing. Zwei Amtssiegel, ein kleines, privates Petschaft. Teils datiert. Dazu indischer Stempel mit geometrischem Dekor. Größe 2,5 bis 4 cm.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II Limit: 150 EURO