Los Nr.2551
Zwei Messer,
Bosnien, Ende 19.Jhdt. Rückenklingen mit Schmiedemarken, ein Exemplar mit beschädigter Spitze. Griffschalen aus Bein mit Einlagen aus Messing, Horn und gefärbtem Bein. Hölzerne Scheiden mit Messingblechummantelung. Länge 36 und 33 cm.
Limit: 180 EURO |