Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2539
Reisenecessaire,
19.Jhdt. 15-teilig, u.a. bestehend aus Kamm, Bürste, Zahnbürsten. Verschiedene Behälter aus versilbertem Kupfer, die Griffe der einzelnen Instrumente aus Bein, im Deckel ein Spiegel. Kassette aus geprägtem, braunem Leder mit Initialen "J.N.", daran zwei Tragegriffe (Gebrauchsspuren). 23 x 16 x 9 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO