Los Nr.2539
Reisenecessaire,
19.Jhdt. 15-teilig, u.a. bestehend aus Kamm, Bürste, Zahnbürsten. Verschiedene Behälter aus versilbertem Kupfer, die Griffe der einzelnen Instrumente aus Bein, im Deckel ein Spiegel. Kassette aus geprägtem, braunem Leder mit Initialen "J.N.", daran zwei Tragegriffe (Gebrauchsspuren). 23 x 16 x 9 cm.
Limit: 300 EURO |