Los Nr.2513
Zwei beschnitzte Paneele,
Portugal(?), 18.Jhdt. Eichenholz mit hoch geschnitzten Blatt- und Blütenranken. In der Mitte Kartusche mit Weltkugel, eingerahmt von zwei Schweifbögen, die Innenseiten ebenfalls beschnitzt mit etwas flacheren Rankenschnitzereien mit Mohnkapseln oder Granatäpfeln. Kleinere Beschädigungen und Ausbrüche. 56 x 220 cm und 56 x 130 cm. Es soll sich um Teile der Verkleidung eines portugiesischen Segelschiffes des 18.Jhdts. handeln. Sehr interessantes maritimes Objekt.
Zustand: III |
Limit: 2000 EURO |