Los Nr.2484
Barocker Gehstock,
deutsch, 2.Hälfte 18.Jhdt. Silberner Knauf mit reliefiertem Rocaillendekor. Die Knaufkappe monogrammiert "WW", seitlich gepunzt "B" in Raute. Schuss aus Spanisch Rohr mit silberner, beweglicher Trageöse. Spitze mit Messingmanschette und geschnittenem, eisernem Abschluss. Länge 97,5 cm.
Limit: 500 EURO |
560 EURO |