Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2481
Zwei Petschaften,
deutsch um 1900. Ein Exemplar aus Silber (Gewicht 94 g) in Form eines Burgfräuleins. Die Siegelfläche kreuzweise schraffiert. Dazu Petschaft aus Tigerauge in Form eines Pferdekopfes. Stark bestoßen, Unterkiefer, ein Ohr und Teile der Basis fehlen. Vakante Siegelfläche. Größe 8,5 und 6 cm.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II/III Limit: 200 EURO