Los Nr.2479
Fünf Petschaften
deutsch, 19. und frühes 20.Jhdt. Zwei Exemplare aus Karneol (ein Griff gebrochen) mit Siegelflächen aus Silber. Ein Exemplar mit Griff aus Stein, zwei aus Kunststoff. Siegelflächen mit unterschiedlichen Monogrammen. Griffe teils locker. Größe 6,5 bis 7,5 cm. Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
200 EURO |