Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2474
Zwei silberne Petschaften,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kleines Petschaft aus Silber in Filigrantechnik. Die Siegelfläche mit Monogramm "JKA", Hängeöse. Dazu Petschaft aus vergoldetem Silber in Filigrantechnik. Siegelfläche vakant. Größe 3,5 und 7,8 cm, Gewicht zusammen 45 g.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II+ Limit: 300 EURO