Los Nr.2473
Sechs Petschaften,
deutsch, 18. und frühes 19.Jhdt. Vier Exemplare aus Messing, eines Eisen, eines Silber. Drei Petschaften mit Familienwappen, zwei mit Monogramm und geschnittenem Begleitmotiv, ein Exemplar mit Zunftzeichen der Hufschmiede. Größe 2,5 bis 5,5 cm. Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
420 EURO |