Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2470
Petschaft,
deutsch oder niederländisch, 17./18.Jhdt. Bronze mit dunkler Alterspatina. Handhabe in Form eines plastischen Delfins. Siegelfläche mit Hauszeichen, Anker und Monogramm "CO". Höhe 7 cm, Durchmesser 42 mm.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II Limit: 350 EURO
Zuschlag 380 EURO