Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2466
Zwei sakrale Löffel,
Russland um 1908. Großer Oblatenlöffel aus vergoldetem Silber. Schauseitig mehrfarbig emaillierter Dekor (kleine Fehlstellen). Dazu ähnliches Exemplar aus Silber mit graviertem Dekor. Beide Exemplare mit Feingehaltsstempel "84" und Meistermarke. Länge 30 und 22,5 cm, Gewicht 127 und 55 g.

Zustand: II-/II Limit: 200 EURO