Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2455
Zwei Löffel,
norddeutsch/niederländisch um 1700. Zinn mit dunkler Alterspatina. Sogenannte "Rattenschwanzlöffel" mit ovalen Laffen und am Ende verbreiterten Handhaben. Ein Löffel monogrammiert "CB", beide gemarkt, ein Löffel mit Marken im englischen Stil und Aufschrift "London". Länge 19 und 20,5 cm.

Zustand: II- Limit: 160 EURO