Los Nr.2454
Bronzelöffel,
Niederlande (Rotterdam?), 17.Jhdt. Ovale Laffe mit deutlich geschlagener Marke (drei Löffel mit umlaufender Schrift). Flacher, seitlich gegrateter Stiel. Schöne Alterspatina. Länge 18,5 cm. Vgl. "Opgravingen in Amsterdam", 1977, S. 318 und 319.
Limit: 160 EURO |