Los Nr.2424
Der Böttcher.
Porzellanfigur, Meissen, 20.Jhdt. Farbig gefasst. Im Boden blau unterglasierte Schwertermarke, Ritznummer "1379" und Pressnummer "132". Ein Blatt der Blütenstaffage des Sockels beschädigt, ansonsten in hervorragender Erhaltung. Höhe 22,5 cm.
Limit: 650 EURO |