Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2405
Silberner Thorazeiger und Behälter,
Russland, 2.Hälfte 19.Jhdt. Thorazeiger mehrfach gepunzt mit Feingehaltsstempel "84", Doppelkopfadler und Jahreszahl "1867". Dazu länglicher, gebrochen gearbeiteter Behälter für Schriftrollen(?). Seitlich Kartusche mit graviertem Davidstern. Beide Hälften gestempelt "LH" und "88". Länge 24,5 und 26, 5 cm, Gewicht zusammen 261 g.

Zustand: II Limit: 430 EURO
Zuschlag 500 EURO