Los Nr.2404
Silbernes Schreibset,
England, 2.Hälfte 19.Jhdt. Ovale Stiftablage mit zwei seitlichen Handhaben auf vier Klauenfüßen. Getriebenes und graviertes Band und Girlandendekor. Mehrfach gepunzt. Mittig eingesetztes, gläsernes Tintenfass mit Steinelschliff, silberner Klappdeckel mit legiertem Monogramm. Breite 25,5 cm, Gewicht ohne Tintenfass 237 g.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |