Los Nr.2396
15 Zinnteller,
deutsch, 18./19.Jhdt. Unterschiedliche Essteller, ein Exemplar mit geschweiftem Rand. Teils monogrammiert, ein Exemplar mit Datierung "1748". Rückseitig unterschiedliche Marken, dabei Meister aus Ulm, Augsburg, Frankfurt, Regensburg und Nürnberg. Durchmesser 21 bis 24,5 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 300 EURO |
300 EURO |