Los Nr.4007
Jagdliches Spundbajonett,
deutsch um 1800. Lange und zweischneidige, beidseitig gegratete Klinge mit (in Resten vergoldeter) jagdlicher Zierätzung. Am Ansatz bezeichnet "Gebrüder Weyersberg in Solingen". Eiserne Parierstange, der konische Griff aus Horn- und Beinstücken. Länge 71 cm.
Limit: 350 EURO |
450 EURO |